29 марта 2024 16:23
Погода
°
Погода
18+

На торжественный митинг в честь Дня Победы в Иванове будут пускать через металлодетекторы

7 мая 2023 08:11 Анна Парышева

В Ивановве главное торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоится  9 мая у мемориала Героям фронта и тыла. Проход зрителей к обелиску будет организован через три пункта с металлодетекторами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иванова.

Как пишет мэрия, торжественный митинг и шествие войск ивановского гарнизона начнутся в 10:00. На период проведения мероприятий будет закрыто движение по Шереметевскому проспекту (от ул. 10 Августа до ул. Громобоя).

"Зрители смогут увидеть шествие войск ивановского гарнизона с двух площадок – верхний сквер у мемориала Героям фронта и тыла и площадь перед кинотеатром "Современник". Вход горожан на эти зрительские площадки будет осуществляться через рамки металлодетекторов в целях обеспечения безопасности. Пропускные пункты будут расположены на улице 8 Марта (у отделения "Сбербанка"), на проспекте Шереметевский (у киноцентра "Современник") и на улице Рыбинская", – отмечает пресс-служба.

Владельцам автотранспорта рекомендовано оставлять машины на парковках, расположенных на улицах, не примыкающих к месту проведения торжественных мероприятий.

Известно.ру опубликовал афишу мероприятий, которые будут проходить в области в честь Дня Победы.

Теги: праздник