28 марта 2024 19:05
Погода
°
Погода
18+

В Иванове рабочие начали установку новых контейнерных площадок

15 мая 2023 15:07 Мария Седова

В Иванове появится 61 новая контейнерная площадка. Они будут двух видов - под четыре выкатных евроконтейнера и отсек для крупногабаритных отходов или под два евроконтейнера и отсек для крупногабаритных отходов, сообщает городская мэрия. Первую площадку рабочие установили в пятницу, 12 мая, на улице Московской.

Известно.ру писал, что по госпрограмме Ивановской области "Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области" областной центр получил субсидию в размере 8,3 млн рублей на капитальный ремонт (замену) и строительство контейнерных площадок перехвата.

"Современные контейнерные площадки будут сделаны из профилированного листа. Они имеют крышу и твердое основание. Новые места сбора твердых коммунальных отходов соответствуют всем требованиям СанПиНов", - говорится в сообщении. 

На текущий момент в областном центре есть порядка 30 контейнерных площадок перехвата. "Как правило, они установлены на границе частного сектора и многоквартирной застройки, а также на въездных магистралях. Все эти контейнерные площадки будут заменены на новые. Кроме того, 30 площадок будут установлены на новых адресах", - сообщил глава города Иваново Владимир Шарыпов.

Известно.ру писал, что в Иванове появился первый дорожный знак, запрещающий парковку на территории контейнерной площадки у дома № 24 по Крутицкой улице. Теперь такие знаки коммунальщики будут устанавливать и у других помоек во дворах с несознательными жителями. Машины нарушителей будет увозить эвакуатор.

Теги: мусор ЖКХ общество