19 апреля 2024 09:34
Погода
°
Погода
18+

Музей самовара в Кохме собирает советскую макулатуру и гостей в пионерских галстуках

16 мая 2023 17:42 Ольга Петрова

Кохомский музей советского самовара объявил сбор макулатуры и металлолома из советского времени − акцию музейщики приурочили к Дню пионерии, который будет отмечаться в пятницу, 19 мая. Об этом сообщается на странице Музея в "ВКонтакте".

Организаторы ждут старую железную утварь, газеты, игрушки, швейные машинки и, конечно, самовары – обещают все добро пустить в дело.

"Старые газеты перечитаем, а потом оклеим стены или используем как реквизит. Все старые вещи постараемся пристроить по музеям. А все сданные нам самовары мы восстановим", − отметил руководитель Музея советского самовара Андрей Тарасов.

Он также рассказал, что в честь Дня пионерии, 18, 19 и 20 мая в 17:00, Музей организует тематические вечера "Взвейтесь кострами". В программе прием в пионеры, песни, костер, фотосессия, гости смогут подудеть в горн и постучать в барабан. Прийти на пионерскую "вечеринку" желательно в одежде 80-х, с пионерским галстуком и значком.

Известно.ру писал, что Музей самовара в Кохме придумывает самые разные активности к каждому празднику и событию. Например, к Масленице во дворе музея появилась масленичная кукла высотой восемь метров в стиле ивановских ситцев – самая высокая в регионе. К 23 Февраля музейщики устроили "Битву снежных танков". А в преддверии Дня Победы запустили открытый народный фотоконкурс о войне "Вспомним" – он продлится до 22 июня.  

Теги: акция музеи история досуг культура