20 апреля 2024 12:32
Погода
°
Погода
18+

В 2023 году финансирование программ Россетей в Ивановской области увеличится на 10%

18 мая 2023 19:44 Ксения Кабанова

На 10% увеличится в этом году финансирование производственных программ Россетей в Ивановской области, об этом губернатор Станислав Воскресенский и генеральный директор ПАО "Россети Центр" Игорь Маковский договорились на встрече в правительстве Ивановской области в четверг, 18 мая, сообщает пресс-служба.

Станислав Воскресенский и Игорь Маковский подвели итоги осенне-зимнего периода 2022-2023 годов и обсудили предстоящий отопительный сезон. 

Важной темой встречи стала программа модернизации систем уличного освещения, которая действует в области с 2021 года. Губернатор поблагодарил группу Россети за сотрудничество с регионом, за оперативную и качественную работу в Ивановской области. 

При поддержке компании преимущественно в частном секторе построили более 186 км воздушных линий, и количество улиц в областном центре, где есть освещение, достигло 97%. Иваново стал одним из самых светлых городов Центральной России. Строительство сетей и подключение завершили досрочно – в начале 2022 года. В 2023 году сотрудничество региона с энергетиками продолжится.

"Благодаря поддержке региональных властей нам удалось реализовать в Ивановской области ряд важных инвестиционных проектов. При этом нашим приоритетом является развитие сетевой инфраструктуры и повышение надежности электроснабжения, ведь от этого зависит комфорт жителей, стабильное функционирование предприятий и организаций. Это наша основная задача и мы сосредоточены на ее качественном исполнении", – цитирует пресс-служба Игоря Маковского.