27 апреля 2024 06:48
Погода
°
Погода
18+

В двух детских садах в Лежневе власти отремонтировали полы и крышу

19 мая 2023 17:34 Ольга Петрова

Детские сады "Солнышко" и "Улыбка" в поселке Лежнево готовы встречать воспитанников уютными и обновленными. Здесь по губернаторской программе преображения дошкольных учреждений состоялся долгожданный ремонт. В пятницу, 19 мая, в садиках поселка с рабочей поездкой побывал зампред регионального правительства Сергей Чесноков, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В детском саду №13 "Солнышко" подрядчики отремонтировали полы, а в "Улыбке", которая размещается в здании 1937 года постройки, полностью заменили кровлю. Кстати, первую проверку пятничным дождем новая крыша в саду прошла успешно. Теперь в мечтах у заведующей "Улыбки" и родителей привести в порядок фасад и обустроить на территории новые детские площадки. 

В губернаторскую программу преображения в этом году вошел еще один садик в Лежневе – "Сказка". В 2022 году этот детский сад уже участвовал в программе – в здании была отремонтирована кровля. Но педагоги сообщали, что температура в группах некомфортная для воспитанников. Поэтому в текущем году подрядчики меняют систему отопления, работы начались на этой неделе. 

Сергей Чесноков напомнил: программа капитального ремонта детских садов реализуется с 2022 года по инициативе губернатора Станислава Воскресенского. В этом году по рекомендации членов общественной палаты в программе – 83 сада. На сегодняшний день по 82 объектам уже заключены контракты на выполнение работ. По детскому саду №4 в местечке Авдотьино в ближайшее время будет объявлен конкурс – этот детский сад вошел в программу ремонтов по отдельному решению.
"Сейчас работы ведутся на 38 объектах, в четырех уже завершены. Основная наша задача – к 1 сентября все строительно-монтажные работы в детских садах завершить", – подчеркнул зампред областного правительства.

Известно.ру писал, что 10 мая губернатор Станислав Воскресенский на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал в том числе о программе ремонта дошкольных учреждений региона.  

Теги: детские сады Станислав Воскресенский капремонт ЖКХ