29 марта 2024 11:25
Погода
°
Погода
18+

Футболисты "Текстильщика" проиграли в Великих Луках

21 мая 2023 17:26 Егор Пелевин

Ивановские футболисты в гостевом туре первенства Второй лиги уступили "Лукам-Энергии" из Великих Лук со счетом 1:2.

Соперник красно-черных замыкает таблицу группы, в которой они участвуют. До очной игры нынешней весной коллектив бывшего футболиста "Текстильщика" Сергея Осадчука не одержал в первенстве ни одной победы, хотя в прошлом месяце он увез ничью из Иванова (1:1).

Основные события в матче развернулись во втором тайме. В его самом начале после ошибки вратаря красно-черных Никиты Яворского Данила Стребцов вывел хозяев вперед. После пропущенного гола "Текстильщик" забрал инициативу в свои руки, но моменты давались ему с трудом. И все же в середине тайма коллектив Игоря Колыванова заработал пенальти, который уверенно реализовал Виталий Жиронкин. Все усилия команды пропали на 75-й минуте: после флангового навеса соперников ворвавшийся в штрафную Манвел Агаронян ударом головы принес "Лукам-Энергии" победу.

Поражение практически лишило "Текстильщик" шансов на выход в ФНЛ. Не помогла команде даже предыдущая победа над лидером "Ленинградцем" (2:0). Теперь ивановцы занимают в таблице четвертое место. В следующее воскресенье, 28 мая, дружина Колыванова дома в 17:00 начнет встречу с идущей в середине таблице петербургской "Звездой". Она станет для "Текстильщика" последней, которую он проведет в этом первенстве на своем поле.

Теги: Ивановская область футбол спорт