°
18+

Конники из Иванова стали победителями и призерами соревнований в Подмосковье

22 мая 2023 16:31 Марина Москалева

Юные спортсмены из Иванова стали победителями и призерами первого этапа Кубка Horseka по конному спорту, который прошел в Подмосковье с 19 по 21 мая. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщает пресс-служба администрации Иванова.

Наездники выступали в дисциплине конкур – это вид соревнований, подразумевающий преодоление препятствий. Иваново представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 11.

В зачете "молодые лошади" в первый день соревнований ивановская всадница Вера Балыкова заняла первое место на лошади по кличке Вазуза Ухтохмы. Ивановка Елена Голицына на лошади по кличке Габриела стала третьей в зачете "Дети. Большой тур".

"В субботу, 20 мая, Вера Балыкова вновь поднялась на пьедестал почета. Она и ее питомица Вазуза Ухтохмы на более сложном маршруте в зачете "молодые лошади" завоевали серебро", – пишет пресс-служба.

В воскресенье, 21 мая, Елена Голицына вновь взяла бронзу в зачете "Дети. Большой тур".

Также в соревнованиях принимали участие Мартын Интяков, Кристина Краева и Диана Егиянц. Подготовил спортсменов к этому старту тренер ДЮСШ № 11 Николай Петухов.

Известно.ру писал, что в апреле в детско-юношеской спортивной школе № 11 Иванова (ул. Колотилова, 41) прошли соревнования на первенство города по конному спорту.