23 апреля 2024 22:45
Погода
°
Погода
18+

Ремонт детского сада № 1 в Наволоках начнется в июне 

23 мая 2023 17:18 Виктория Гущина

Ремонт детского сада № 1 в Наволоках начнется в июне, рассказала заведующая детским садом Ольга Беляева во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского на объект во вторник, 23 мая. Подрядчики поменяют канализацию, систему отопления и отремонтируют входные группы, включая установку пандусов. 

"Всего в том году 65 садов отремонтировали, в этом году побольше – больше 80 (83 детских сада. – Известно.ру). Как я и говорил, мы не успокоимся, пока порядок не наведем полностью. Некоторые сады, как ваш, требуют нескольких подходов. В том году не всё сделали", – сказал Воскресенский. 

В 2022 году на территории детского сада впервые за 35 лет появился новый асфальт, прошел ремонт отмостков здания, кровли бассейна и замена окон по программе "Территория детства". 

"В этом году детский сад вошел в программу (капитального ремонта детских садов. – Известно.ру) с тремя видами работ. За лето мы планируем отремонтировать все входные группы, их восемь. Самые затратные работы – замена полностью внутренней и наружной канализации и замена отопления в двух группах. <...> Все контракты подписаны, работы начинаются с 15 июня", – рассказала Ольга Беляева. 

В детском саду работают музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, бассейн, экологическая комната, изостудия, компьютерный класс, выставочный зал и музей. В детский сад ходит 191 ребенок.

Известно.ру писал, что в 2022 году по программе капитального ремонта детских садов подрядчики отремонтировали 65 зданий дошкольных учреждений. В 2023 году в программу вошли 83 детских сада.

Программа капитального ремонта детских садов стартовала в 2022 году по инициативе губернатора Станислава Воскресенского. 

Теги: Станислав Воскресенский образование общество