25 апреля 2024 14:03
Погода
°
Погода
18+

В поселке Савино росгвардейцы по горячим следам задержали ночного магазинного вора

25 мая 2023 16:20 Анна Парышева

В поселке Савино росгвардейцы по горячим следам задержали местного жителя, который проник в магазин и украл дорогостоящее виски. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает сайт Росгвардии по Ивановской области.

Ночью в дежурную часть отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал тревоги из сетевого продуктового магазина, расположенного на улице Первомайской. Правоохранители, прибыв на место происшествия, обнаружили поврежденную решетку и разбитые стекла в оконном проеме с торца магазина. 

Посмотрев записи камер видеонаблюдения, сотрудники Росгвардии установили приметы злоумышленников. А вскоре одного из мужчин они обнаружили и задержали недалеко от места происшествия. У него была изъята часть похищенного алкоголя.

"Подозреваемый, ранее неоднократно судимый безработный 21-летний местный житель, был передан сотрудникам полиции. Здесь он сообщил, где находится его подельник. Следственные органы полиции возбудили уголовное дело по статье "Кража", – уточняет пресс-служба ведомства.

Ранее Известно.ру писал, что Росгвардия установит в ивановских троллейбусах тревожные кнопки.

Информационный портал также рассказывал, что в Иванове росгвардейцы поймали мужчину, который ради бутылки спиртного взломал дверь в магазин.

Теги: общество