27 апреля 2024 03:10
Погода
°
Погода
18+

Администрация города Иванова представила план мероприятий на время каникул для школьников

26 мая 2023 15:52 Анна Парышева

Мэрия облцентра представила на своем сайте план мероприятий для школьников "Активные каникулы". В июне ребята могут принять участие более чем в 180 развлекательных программах. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает администрация города Иванова.

План мероприятий на июнь для ребят подготовили управление образования администрации облцентра, комитет молодежной политики, физкультуры и спорта и отдел культуры.

"Активные каникулы" стартуют 30 мая. Школьников вновь ждут полезные уроки, спортивные и интеллектуальные игры, творческие занятия, музыкальные фестивали и увлекательные мастер-классы. 

В числе мастер-классов занятия по вышивке лентами, актерскому мастерству, скалолазанию, шахматам, рисованию, интерьерному вязанию, бисероплетению. Дети могут принять участие в тренировках по капоэйре, классическому танцу, взять уроки игры на гитаре. Ребятам также предлагают игры-квесты, литературные квизы, виртуальные круизы, концертные программы и программы-викторины.

Более подробно с планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

В городском управлении образования напоминают, что участвовать в мероприятиях проекта может любой желающий и совершенно бесплатно. На некоторые мероприятия необходимо записаться заранее.

Известно.ру писал, что согласно исследованиям рекрутинговой компании SuperJob большинство детей-ивановцев летние каникулы проведут на даче.

 

 

Теги: общество