°
18+

"Текстильщик" в заключительном домашнем матче обыграл петербургскую "Звезду"

28 мая 2023 18:59 Егор Пелевин

Ивановские футболисты на своем поле одержали крупную победу над ленинградской "Звездой" – 4:1. Встреча стала для команды заключительной, которую они проводили на своем стадионе в нынешнем сезоне.

Игроки вышли на поединок в специальных футболках, которые после матча расписали и передали в благотворительный фонд "Движение". Специальными гостями встречи стали бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв и певец Сергей Крылов. Ранее фонд "Движение" устраивал благотворительный матч вместе с баскетбольной "Энергией" во Дворце игровых видов спорта.

Поединок начался для хозяев поля неудачно: на 28-й минуте Матвей Першин вывел "Звезду" вперед. Еще до перерыва "Текстильщику" удалось отыграться. После подачи углового вернувшийся в строй после травмы капитан Андрей Лях головой послал мяч в сетку.

Во втором тайме красно-черные заиграли активнее. Вначале Виталий Жиронкин попал в штангу, а в следующей атаке Рустам Вазитдинов заработал пенальти, который сам же и реализовал. Вскоре Жиронкин забил свой гол, а уже в компенсированное время вышедший на замену Дмитрий Шилов установил окончательный счет - 4:1.

Благодаря победе "Текстильщик" вышел на третье место в таблице. А лидирующий "Ленинградец" за два тура до конца обеспечил себе итоговую победу. В прошлом туре ивановцы в гостях уступили аутсайдеру – "Лукам-Энергии" из Великих Лук (1:2).

4 июня красно-черные на выезде встретятся с калининградской "Балтикой-БФУ", идущей на десятой строчке в таблице.