29 марта 2024 10:43
Погода
°
Погода
18+

СКР: житель Балахны убил и расчленил своего дядю, а останки скрыл в Ивановской области

29 мая 2023 16:57 Андрей Гладунюк

Пресс-служба СУ СК России по Ивановской области в "ВКонтакте" сообщила о раскрытии тяжкого преступления, совершенного в начале марта в Нижегородской области и имеющего отношение к Ивановскому региону.

Следствие по этому делу сотрудники регионального СУ СКР начали в апреле текущего года, когда в лесу около автодороги Ростов – Иваново – Нижний Новгород на территории Ивановской области были обнаружены фрагменты костных останков неизвестного человека с признаками отчленения. После неоднократных осмотров местности и проведенной генетической экспертизы следователи установили личность погибшего, а затем при содействии органов полиции – и предполагаемого преступника.

По версии следствия, убийство совершил 54-летний житель города Балахна Нижегородской области. 2 марта он у себя дома выпивал со своим 79-летним дядей. Мужчина знал, что у дяди есть недвижимое имущество, которое в случае смерти старика перейдет в его собственность. Как говорится в материалах уголовного дела, "племянник из корыстных побуждений совершил убийство пенсионера, расчленил тело убитого, разбросав фрагменты в лесу".

Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение, он задержан. Мерой пресечения следствие предлагает избрать содержание под стражей.

 

 

Теги: убийство криминал