27 апреля 2024 03:57
Погода
°
Погода
18+

В исторической части Юрьевца появится общественный туалет почти за полтора миллиона рублей

30 мая 2023 16:27 Анна Парышева

В рамках благоустройства исторической части Юрьевца в городе будет установлен общественный туалет, оборудованный для пользования людьми с ограниченными возможностями. На сайте Госзакупок опубликована конкурсная документация для определения заказчика: начальная минимальная цена контракта 1 млн 450 тысяч рублей. Об этом Известно.ру сообщила в ответе на запрос заместитель главы Юрьевца по вопросам архитектуры и строительства Елена Кнутова.

Как рассказала Елена Николаевна, общественный туалет будет установлен около торговых рядов. Он будет автономный, модульный, двухсекционный с помещением для кассира. Для людей с ограниченными возможностями здоровья туалет предполагается оснастить пандусом и поручнями. 

"Туалет приобретается в муниципальную собственность. Финансирование идет из регионального бюджета в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Сейчас мы ищем подрядчика на его строительство: на сайте Госзакупок опубликована закупка по его поставке и установке", – отметила заместитель главы Юрьевца по вопросам архитектуры и строительства.   

Известно.ру писал, что 800-летие Юрьевца в 2025 году будет отмечаться на уровне страны.

Теги: общество