25 апреля 2024 19:19
Погода
°
Погода
18+

До конца ремонта дороги Гаврилов Посад – Непотягово остался месяц 

31 мая 2023 16:39 Виктория Гущина

Ремонт дороги Гаврилов Посад – Непотягово должен закончиться к концу июня, сообщил начальник департамента дорожного хозяйства Дмитрий Вавринчук во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского на объект в среду, 31 мая. Глава региона поручил обратить внимание на качество работ. 

"К качеству особое отношение должно быть по всем дорогам. Что касается Непотягова, давно люди поднимали вопрос. Надо сделать достойно, не затягивать. <...> Сроки сроками, но делаем добросовестно. Если что-то не так – будем переделывать", – сказал Воскресенский. 

Ремонт идет на участке 7,4 км. Почти по всей длине рабочие выложили выравнивающий слой асфальта. В июне подрядчик начнет укреплять слабые участки основания дороги и обочины, после чего нанесет разметку. 

В 2022 году жители попросили губернатора отремонтировать дорогу от Непотягова до Гаврилова Посада. Это единственная трасса от села до райцентра. Ремонт дороги Гаврилов Посад – Непотягово идет по программе комплексного развития сельских территорий. 

В этом году в Гаврилово-Посадском районе также пройдет ремонт 9,5 км дороги Осановец – Загорье, 700 метров в селе Осановец и 500 метров в поселке Петровский на улице Чкалова. 

В Гавриловом Посаде дорожники отремонтируют улицы Лизы Болотиной, Октябрьскую, Пионерскую, Шумиловскую и площадь у автовокзала.

Известно.ру писал, что в этом году дорожники отремонтируют 128 км региональных трасс.

Теги: Станислав Воскресенский дороги