29 марта 2024 15:13
Погода
°
Погода
18+

Северная железная дорога, куда входят и станции Ивановской области, отчиталась о готовности к летним перевозкам

31 мая 2023 12:30 Марина Москалева

Северная железная дорога, куда входят и станции Ивановской области, отчиталась о готовности к летним пассажирским перевозкам. На СЖД завершилась подготовка объектов инфраструктуры и подвижного состава. К 31 мая для приема пассажиров обеспечена готовность 33 вокзалов, 28 пассажирских зданий, 187 залов ожидания на малых станциях, 990 платформ, около 1000 вагонов. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

"Железнодорожники провели проверку работы систем оповещения, освещения, вентиляции и кондиционирования, пожарной автоматики, соблюдение норм электробезопасности, санитарно-гигиеническое состояние помещений на вокзалах и в пассажирских зданиях", – пишет пресс-служба. Также специалисты провели ремонт покрытия на платформах, обновили разметку полос безопасности, покраску павильонов, ограждений, скамеек.

Более 800 вагонов подготовлены для курсирования на дальних направлениях, по пригородным маршрутам – более 90 вагонов электропоездов, 57 вагонов рельсовых автобусов, 60 вагонов локомотивной тяги. "Особое внимание уделялось исправности и работоспособности систем кондиционирования воздуха и вентиляции, водоснабжения, санитарно-технического оборудования, средств сигнализации и пожаротушения", – уточняет пресс-служба.

Известно.ру писал, что с 1 июня начнет курсировать "Ласточка" из Иванова в Нижний Новгород, пробный рейс уже состоялся. Кроме того, в части "Орланов" на кинешемском направлении по поручению губернатора Станислава Воскресенского увеличено количество вагонов.

Теги: транспорт