24 апреля 2024 11:02
Погода
°
Погода
18+

Команда из Ивановской области побывала на семинаре "Хакатон. ЛидерыПро" в Нижнем Новгороде

2 июня 2023 11:21 Ирина Берегова

Три компании из Ивановской области приняли участие в образовательной программе "Хакатон. ЛидерыПро" в Нижнем Новгороде, сообщает в "ВКонтакте" департамент экономики Ивановской области.

"В рамках реализации национального проекта "Производительность труда" 1 июня в Нижнем Новгороде состоялось обучение 9 команд из разных регионов страны. Программа "Хакатон" нацелена на поиск быстрых и эффективных решений по развитию бизнеса в условиях глобальных преобразований. Ивановскую область представили три предприятия – "Майдаковский завод", "Ньюфарм", Gmax", - пишет пресс-служба депэкономики.

Хакатон – это мероприятие, на котором разработчики, дизайнеры и маркетологи в одной команде решают какую-либо задачу, соревнуясь с другими командами.

На хакатоне команды разработали идеи по развитию бизнеса, предложили свои инициативы по работе в условиях внешнего санкционного давления, обменялись опытом с профессионалами несырьевого сектора экономики.

Также на обучении участники рассмотрели внедрение бизнес-кейсов на своих производствах, узнали о новых освободившихся нишах, комплексно оценили собственные предприятия с точки зрения его конкурентоспособности.

Известно.ру писал, что Ивановская АНО "Объединение умов" и ФРИИ подписали соглашение о сотрудничестве.

Теги: экономика образование