19 апреля 2024 22:55
Погода
°
Погода
18+

Дорожники приступили к финальным работам на улице Ташкентской в Иванове

5 июня 2023 16:56 Виктория Гущина

Дорожники приступили к финальным работам на улице Ташкентской в Иванове, сообщил мэр Иванова Владимир Шарыпов во время рабочей поездки на объект в понедельник, 5 июня. Число парковочных мест вдоль дороги увеличилось почти в два раза.

"Идут завершающие работы по улице Ташкентской. Создали дополнительный пешеходный переход по просьбам жителей. Сейчас положим дорожные неровности, о которых они попросили. Кроме того, получилось увеличить практически в два раза количество парковок на этой улице, что тоже востребовано жителями и теми, кто возит детей в школы и социальные учреждения", - сказал Шарыпов.

Подрядчики ремонтируют 800-метровый участок Ташкентской между Велижской и Маяковского. Рабочие поменяли асфальт, начали ставить бордюры и ремонтировать тротуары. Позже подрядчик поставит ограждения и новые дорожные знаки.

"Думаю, что со всеми лужами, с которыми еще не разобрались, у нас разобраться получится. Нашли рядом ливневку, которую попробуем восстановить сейчас. Если нет, то будем решать локальными ливнеприемниками", - сказал Шарыпов.

Жители ближайших домов попросили спилить или кронировать тополь с сухими ветками, который стоит у тротуара по дороге в школу № 8. Мэр пообещал отработать обращение.

Всего в этом году в Иванове пройдет ремонт 50 улиц. 

Известно.ру писал, что в июне по просьбам жителей власти включили в план ремонта улицы Сарментовой и Революционную, в апреле - Некрасова, 10 Августа, Бубнова, Спартака, Постышева и небольшой участок Загородного шоссе. 

 

 

Теги: Владимир Шарыпов дороги