20 апреля 2024 17:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановские танцоры завоевали три награды "Российской школьной весны"

5 июня 2023 18:09 Ольга Петрова

Студия современной и классической хореографии "Возрождение" представила Ивановскую область на Первом Всероссийском творческом фестивале “Российская школьная весна”, который проходил в Ставрополе – ивановские танцоры взяли призовые места во всех номинациях, в которых приняли участие. Об этом сообщается на странице ивановского Центра культуры и отдыха в "ВКонтакте". 

"Ивановские школьники стали лауреатами I степени в номинации "Театральное направление", где представили пластический спектакль "ИЗМЫ". В направлении "Танцевальное" в номинации "Современная хореография" (соло) лауреатом I степени стала воспитанница студии "Возрождение" Ульяна Кокоулина с номером "Идущая по нотам". Звание лауреата III степени в номинации "Эстрадный танец" студия "Возрождение" получила за постановку "Летят", − говорится в сообщении.

В финале первого Всероссийского фестиваля "Российской школьной весны" принимали участие 1100 человек из 65 регионов страны, причем театральное и танцевальное направления стали самыми многочисленными.
Организаторами фестиваля стали правительство Ставропольского края, общероссийское движение детей и молодежи "Движение первых", общественная организация "Российский союз молодежи". Фестиваль прошел при поддержке Минпросвещения.

Известно.ру писал, что в этом году танцоры из студии "Возрождение" стали победителями на XXIX Российском фестивале-конкурсе юных талантов "Жар-птица".

Теги: конкурс фестиваль танцы досуг культура