29 марта 2024 08:01
Погода
°
Погода
18+

Юный ивановский певец Макар Смыслов завоевал Гран-при фестиваля МЧС "Звезда спасения"

5 июня 2023 10:35 Ольга Петрова

13-летний воспитанник ивановской вокально-эстрадной студии "А+Б" Макар Смыслов стал лучшим из лучших на VII Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества "Звезда спасения". Об этом сообщается на странице ивановского Центра культуры и отдыха в "ВКонтакте". Фестиваль уже седьмой год подряд проводит МЧС России. 

Состязания в исполнении песен, танцев, чтении стихов и рисовании проходили в два этапа: сначала региональный тур, а затем финал в Москве. Свои работы представили более 26 000 талантливых ребят в возрасте от 7 до 18 лет из всех регионов России. По итогам фестиваля был присужден лишь один Гран-при, и его обладателем стал певец из Иванова Макар Смыслов – он исполнил песню Шамана "Встанем". Фрагмент его выступления можно посмотреть здесь. 

Известно.ру писал, что ивановец Макар Смыслов участвовал в шоу "Вундеркинды" на телеканале "Пятница".

Также ивановец побывал на телепроекте "С добрым утром, малыши!" канала "Карусель".

Еще Макар прошел кастинг вокального шоу Первого канала "Голос. Дети – 8", на слепом прослушивании к нему повернулись все наставники. На следующем этапе – "Поединки" наставница певца выбрала другого участника, и Макар Смыслов выбыл. 

А в прошлом году певец SHAMAN встретился с Макаром Смысловым в Иванове после своего сольного концерта. 

Теги: певец МЧС конкурс фестиваль