26 апреля 2024 19:26
Погода
°
Погода
18+

18-летняя жительница Шуи, угнавшая в Приволжске автомобиль, в суде помирилась с его владельцем

6 июня 2023 17:13 Андрей Гладунюк

В Приволжске суд закрыл уголовное дело об угоне автомобиля в связи с примирением сторон, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

Обвиняемой по делу проходила 18-летняя шуянка, которая в апреле текущего года приехала в Приволжск в гости к 38-летнему мужчине и обратно уехала на его машине, которую взяла без спроса.

Прекращая дело, суд учел взаимное ходатайство примирившихся сторон, а также то, что, как пишет пресс-служба, "подсудимая ранее не судима, впервые совершила преступление средней тяжести, примирилась с потерпевшим, загладила причиненный вред".

Известно.ру писал, что в Приволжск девушка приехала по приглашению потерпевшего, с которым накануне познакомилась в соцсети. Она осталась на ночь и ушла, не дождавшись пробуждения хозяина дома. В Шую поехала на припаркованном неподалеку автомобиле, захватив из дома ключи от него. Но до места не доехала, потому что кончился бензин. Похищенную иномарку сотрудники угрозыска нашли на обочине неподалеку от Шуи и вскоре задержали подозреваемую. Полицейским шуянка призналась, что водительских прав не имеет, а машину похитила, чтобы добраться до дома.