16 апреля 2024 22:43
Погода
°
Погода
18+

Губернатор Станислав Воскресенский обсудил с жителями Тейкова планы развития города

6 июня 2023 13:11 Виктория Гущина

Во вторник, 6 июня, губернатор Станислав Воскресенский во время рабочей поездки в Тейковский район ответил на вопросы работников предприятия "ИвМашТорг". Жители  спросили главу региона о развитии инфраструктуры города и поддержали участие Воскресенского в предстоящих выборах губернатора в 2023 году. 

"Мы живем в Тейкове много лет. <...> С нетерпением ждем открытия бассейна. Мы вас уважаем, в дальнейшем хотим вас видеть губернатором Ивановской области. Мы вам доверяем", – обратилась к Воскресенскому упаковщица "ИвМашТорга", многодетная мама Юлия Амирханова. 

Воскресенский поблагодарил работницу фабрики за слова поддержки и сообщил, что строительство бассейна начнется в этом году. 

"Нам действительно в регионе кое-что удалось сделать. Но я вижу, к сожалению, что люди у нас в основном живут трудно. Прежде всего это доходов людей касается, но и вообще жизнь сейчас сложная. Я это вижу, но мне очень важна ваша поддержка. Уверен, что это всё можно исправить – спокойно, последовательно, без суеты. Что касается бассейна – действительно, я обещал, что рано или поздно добьемся решения. Начинаем строить в этом году", – сказал Воскресенский. 

Мастер ОТК Евгения Савина поблагодарила Воскресенского за благоустроенные пространства в городах и районах и спросила, будет ли продолжаться благоустройство в городах и районах дальше. 

"Преображения, конечно же, планируются. <...> [За пять лет] у нас в муниципальных центрах появились знаковые благоустроенные пространства. Но, как правило, это все в центре города происходит. Но люди живут не в центре городов. <...> Люди живут в разных районах и вправе требовать, чтобы комфортно было именно там, где они живут", - ответил Воскресенский.

По его словам, программа "Формирование комфортной городской среды" в ближайшие годы придет в каждый район, и там тоже появятся благоустроенные общественные пространства и скверы. Губернатор также напомнил, что благоустройство в регионе проходит и по программе местных инициатив. В этом году гранты получило рекордное количество проектов – более 200. 

Жена военнослужащего Елена Охотникова спросила, есть ли планы по строительству нового здания для музыкальной школы. У старого здания, где сейчас занимаются дети, высокая степень износа. 

"Конечно, да. Мы победили в определенном конкурсе на строительство этой школы искусств. Единственное – у людей очень разное мнение по месту для строительства школы. <...> Решение за тейковчанами", – сказал Воскресенский.

Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский провел встречи с работниками ивановского завода "Профессионал" и жителями Гаврилово-Посадского района

Теги: Станислав Воскресенский общество