20 апреля 2024 11:57
Погода
°
Погода
18+

В Шуйском районе в ДТП погиб пассажир "Лады"

9 июня 2023 15:54 Андрей Гладунюк

О ДТП со смертельным исходом, случившемся утром четверга, 8 июня, в Шуйском районе, сообщила пресс-служба УМВД по Ивановской области ВКонтакте.

По данным полиции, несчастье случилось на 76-м километре автодороги "Ковров – Шуя – Кинешма" в начале шестого утра. 30-летний водитель "ВАЗ-21110" не справился с управлением, наехал на препятствие и оказался в правом кювете.

Все, находившиеся в перевернувшейся "десятке", пострадали, один из них, 31-летний мужчина, погиб. Водитель и еще один пассажир, 23-летний молодой человек, госпитализированы с тяжелыми травмами.

В ходе начавшейся проверки автоинспекторы выяснили, что водитель "Лады" ехал без прав. За это, а также за повреждение дорожных сооружений, оказавшихся на пути легковушки, ему предстоит ответить в административном порядке. Но не исключено, что будет возбуждено уголовное дело, пишет пресс-служба.

Известно.ру писал, что пострадавших из перевернувшейся машины сотрудники регионального ГУ МЧС извлекали при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Теги: ДТП происшествия