29 марта 2024 05:00
Погода
°
Погода
18+

ИТ-сферу ивановцы считают самой перспективной и востребованной в 2023 году

9 июня 2023 08:30 Мария Седова

Эксперты hh.ru выяснили, что ивановцы считают ИТ-сферу наиболее перспективной, востребованной, а главное – стабильной в 2023 году для построения карьеры и поиска работы, сообщила Известно.ру ведущий менеджер по маркетингу и связям с государственными органами hh.ru по Северо-Центральному региону Мария Токарева. 

"По мнению ивановцев, сфера ИТ – самая перспективная, востребованная и стабильная область для карьерного развития и роста в 2023 году – так ответили 70% местных трудящихся", - говорится в результатах. Ещё 24% опрошенных назвали сферу транспорта/логистики как одну из самых престижных и стабильных в этом году, 23% - сферу строительства/недвижимости. Сферу медицины/фармацевтики отметили 20% опрошенных.

Каждый шестой респондент (15%) посчитал перспективной сферу маркетинга, рекламы и PR для трудоустройства и карьеры в текущее время. 14% назвали область финансов как востребованную в 2023 году.

В список антилидеров, набравших наименьшее количество голосов, вошли такие сферы, как искусство и масс-медиа (4%), ресторанно-гостиничный бизнес (2%), спорт, а также фитнес и бьюти-индустрия (1%).

Известно.ру писал, что большинство ивановцев раздражают вспыльчивые и агрессивные боссы.

Теги: работа общество