Погода
°
Погода
18+

Абсолютным победителем полумарафона «Красная нить» в Иванове стал Артур Бурцев из Санкт-Петербурга

2 июля 2023 08:11 Иван Тимофеев

Организаторы подвели итоги полумарафона «Красная нить», который состоялся 1 июля в Иванове.

На полумарафонской дистанции в 21,1 км абсолютным победителем стал Артур Бурцев из Санкт-Петербурга с результатом 1:10:09.

Обладатель серебряной медали Виталий Логинов из Иванова (1:10:35) отстал всего на 26 секунд. Бронза — у Константина Соколова (1:11:59).

У женщин на дистанции 21,1 км первой пришла Евгения Индина из Москвы (1:24:37), второй — москвичка Елена Скоблина (1:26:05), третьей — Ольга Силаева из Шуи (1:28:32).

На дистанции 10 км у мужчин в тройку лучших вошли Сергей Маценков из Чебоксар (32:13), Юрий Котов из Ярославской области (32:19) и Дмитрий Рылов из Пермского края (32:27), у женщин — Екатерина Сергеева из Ярославля (37:46), Алёна Краснушкина из Иванова (37:54) и Александра Горбунова из Москвы (39:08).

На дистанции 5 км у мужчин золото взял Дмитрий Салов из Воскресенска (15:50), серебро — кинешемец Кирилл Бойцов (16:34), бронзу — ивановец Дмитрий Алексеев (16:43). У женщин первое место заняла Ирина Салова из Шуи (20:16), второе — Светлана Воронова из Фурманова (20:33), третье — её землячка Анастасия Лапшина (20:56).

В забеге на 600 метров в своих возрастных категориях победу одержали младшие школьники Платон Охотников, Дмитрий Шашков, Артём Комлев, Софья Шигина, Людмила Иванова и Вероника Соколова.

В забеге на 300 метров для детей от 4 до 8 лет лучшими стали Ярослав Масликов, Георгий Мостов, Виктор Вахрушев, Александра Соколова, Александра Ковалева и Варвара Соколова.

По оценкам городских властей, в полумарафоне участвовали 2000 человек, ещё больше было наблюдавших за проходящим зрителей и болельщиков. Организаторы сообщили, что на старт вышел 1451 зарегистрированный участник, финишировали 1438 спортсменов.