Губернатор Станислав Воскресенский поздравил ивановских десантников с 93-й годовщиной образования воздушно-десантных войск в среду, 2 августа, в ивановском Сквере десантников.
"Особую гордость мы испытываем за тех, кто служит в 98-й дивизии. Да откровенно говоря, я думаю, что жители города меня поддержат, нам 98-я дивизия уже как родная. Более 5000 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат награждены орденами и медалями, а пятеро удостоены звания "Герой России". Задача всех органов власти сейчас сделать все для того, чтобы наши герои были обеспечены всем необходимым на фронте, а их семьи чувствовали себя защищенными", – сказал Воскресенский.

В Ивановской области работают меры поддержки семей участников военной спецоперации. Дети военнослужащих получают сертификаты на бесплатное обучение в ивановских вузах, им выделяют места в детских садах и путевки в летние лагеря вне очереди, они бесплатно питаются в школах с 5 по 11 класс. Родители маленьких детей могут вне очереди воспользоваться услугами сиделки.
Мобилизованные, добровольцы и контрактники единоразово получают региональную выплату 50 000 рублей. Станислав Воскресенский попросил работников Ивановского областного военкомата ускорить сроки получения выплат.
В Ивановской области работает филиал федерального фонда "Защитники Отечества" для помощи военнослужащим – участникам СВО и их родственникам.
"Станислав Сергеевич, весь личный состав соединения выражает вам благодарность за активную поддержку наших бойцов в зоне СВО. Уважаемые жители города Иваново, мы гордимся, что выполняем задачу, а вы нас все поддерживаете. Мы эту поддержку все видим, чувствуем и знаем, что вы нас все ждете. Спасибо вам за это", – сказал исполняющий обязанности командира 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии полковник Александр Шипов.
Известно.ру писал, что Ивановская область вошла в пятерку лидеров по сбору гуманитарной помощи в зону СВО.