11 мая 2025 14:50
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области стали строить больше домов

7 сентября 2023 15:06 Ирина Бирюкова

В Ивановской области возросли объемы строительства и за семь месяцев 2023 года объем работ выполнен на 29,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба Ивановостат в "ВКонтакте".

"Объем работ по виду экономической деятельности "Строительство", в январе-июле 2023 года выполнен на 29,7 млрд рублей, что составило 124,5% к соответствующему периоду предыдущего года. В январе-июле 2023 года организациями всех форм собственности за счет всех источников финансирования и индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств введено 329 800 кв. метров общей площади жилых помещений, или 132,1%, к январю-июлю 2022 года", - говорится в сообщении.

Всего в этом году строители построили 3165 квартир. Чаще всего у нас в регионе возводятся дома высотностью 9-14 этажей, а в 25 этажей и выше - более 6% от всех возводимых зданий. В качестве стройматериалов для строительства домов рабочие чаще всего используют кирпич.

На портале Известно.ру можно прочитать подробное интервью с заместитель председателя правительства Ивановской области Сергеем Чесноковым о строительной деятельности в регионе. 

Теги: строительство общество