°
18+

Ивановский "Текстильщик" вышел в следующий раунд Кубка России

13 сентября 2023 17:30 Егор Пелевин

Ивановские футболисты одержали победу в рамках третьего раунда Кубка России. На выезде коллектив Игоря Колыванова одолел вологодское "Динамо", выступающее в более низком классе второй лиги. Поединок завершился со счетом 2:1.

Ивановцы вышли вперед на 21-й минуте. Арендованный перед матчем у московского "Торпедо" нападающий Максим Данилин вошел в штрафную и с острого угла отправил мяч в сетку. До перерыва гости могли увеличить свое преимущество, когда голкипер "Динамо" Семён Бобров у своих ворот сбил полузащитника красно-черных Алексея Евсеева. Арбитр встречи не стал наказывать вологжан пенальти.

После перерыва динамовцы постепенно выровняли игру. На 67-й минуте дружина бывшего голкипера "Текстильщика" Рудольфа Чесалова сравняла и счет: после серии отскоков мяч оказался у Максима Мешалкина, решившегося на удар из-за штрафной. Снаряд задел ногу одного из защитников ивановцев и, изменив направление, залетел в угол владений Александра Григорьева.

Равный счет продержался недолго: через десять минут подключившийся вперед защитник "Текстильщика" Александр Лихачёв с передачи Романа Ермолина головой забил победный мяч.

На предыдущем этапе Кубка страны "Текстильщик" дома в серии пенальти одолел любительский медиафутбольный клуб "Амкал" (Москва). В четвертом раунде турнира красно-черные встретятся с коллективом из ФНЛ. Жеребьевка состоится позднее.

В первенстве "серебряной группы" второй лиги подопечные Игоря Колыванова пока идут на пятом месте. В прошлом туре дома они не смогли обыграть московскую "Родину-2" (1:1). В следующей встрече ивановцы в воскресенье, 17 сентября, проведут гостевой матч с лидирующим в таблице "Новосибирском".