27 апреля 2024 11:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут присоединиться к конкурсу "Доброволец года – 2023"

3 октября 2023 14:58 Мария Седова

В Иванове стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе "Доброволец года – 2023", сообщает городская администрация. 

Цель конкурса – стимулирование активности молодежи, общественных организаций, граждан по решению социальных проблем населения города и развитиe добровольчества.

Принять участие в конкурсе может любой волонтер в возрасте от 14 лет или добровольческая организация. Участвовать можно в семи номинациях:

– "Доброволец года в сфере здравоохранения";

– "Доброволец года в сфере социальной работы";

– "Доброволец года в сфере событийного направления";

– "Доброволец года в сфере физической культуры и спорта";

– "Доброволец года в сфере гражданско-патриотической работы";

– "Организатор добровольческой деятельности";

– "Добровольческая организация".

"Победителям и лауреатам конкурса в каждой номинации будут вручены дипломы и ценные призы на торжественной церемонии, которая состоится в преддверии Дня добровольца", – говорится в деталях. 

Для участия в конкурсе необходимо до 31 октября 2023 года отправить заявку в оргкомитет на адрес электронной почты: dobrovolets.goda@mail.ru.

Организаторами являются комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иваново и региональное отделение общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Ивановской области.

Известно.ру писал, что в прошлом году на конкурс поступило более 55 заявок в 7 номинациях. В номинации "Добровольческая (волонтерская) организация" победу одержал "Ивановский волонтерский центр". С полным списком победителей можно ознакомиться здесь

Теги: волонтеры досуг общество