27 июля 2024 02:47
°
18+

Ивановская "Энергия" одержала первую домашнюю победу в чемпионате над "Казаночкой"

14 ноября 2023 06:32 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки успешно завершили серию из трех домашних матчей в рамках чемпионата в женской суперлиге. После двух обидных поражений во Дворце игровых видов спорта от московской "Руны" (52:65) и в овертайме от "Вологды-Чеваката" (59:61) оранжево-черные одолели "Казаночку" со счетом 68:59.

Поединок проходил с преимуществом хозяек площадки. Лишь во второй четверти у команды случился спад, когда она несколько минут не могла поразить чужое кольцо. Но, достойно отработав в защите, "Энергия" не позволила коллективу из Татарстана переломить ход матча. Хозяйки выключили из игры одного из лидеров соперниц, недавно выступавшую за оранжево-черных белоруску Яну Голякову, которая за весь поединок набрала всего одно очко.

В третьей четверти дружина Ворожцовой ушла в отрыв на одиннадцать очков. В конце встречи "Казаночка" попыталась устроить погоню, но у нее ничего не получилось.

"Мы разбирали наши прошлые ошибки в концовках предыдущих домашних матчей, и сейчас наши баскетболистки сыграли внимательнее, набрав в решающий момент столь нужные очки, – отметила Ворожцова. – Я благодарна команде за самоотдачу, но пока ее игра еще неидеальна: мелкие помарки из прошлых встреч пока остаются".

Самой результативной у "Энергии" вновь стала Екатерина Жигилий (16 очков + 10 подборов). 12 очков команде принесла Марьям Банна.

Благодаря своему успеху ивановки вышли на седьмое место в таблице. Следующий поединок баскетболистки проведут в эту пятницу, 17 ноября: в гостях оранжево-черные сразятся с действующими чемпионками суперлиги из столичной МБА-2.