30 апреля 2024 13:29
Погода
°
Погода
18+

Золото областного фестиваля ГТО завоевала команда спортсменов из Иваново

5 декабря 2023 10:49 Ирина Берегова

Команда города Иванова победила в эстафете регионального фестиваля "Игры ГТО", который прошел в минувшие выходные во Дворце игровых видов спорта. Об этом сообщил сайт администрации областного центра.

"Город Иваново на эстафете спортивного фестиваля представляла команда в составе Алены Чуваковой, Ивана Сиротина, Елены Крохиной, Евгения Крохина, Юлии Ерамковой и Алексея Перлова. Ивановцы уверенно завоевали титул Чемпионов Игр", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие более двухсот спортсменов со всего региона, в том числе представители правоохранительных органов, муниципальных образований и студенты вузов.

Состязания открывались гонками среди правоохранительных органов Ивановской области, за ними стартовали гонки среди команд вузов и муниципалитетов.

Помимо гонок, соревнования включали в себя блок "Иду на Рекорд", где участники могли испытать свои силы и установить в одном из видов комплекса ГТО рекорд региона в своей возрастной ступени. Рекордсменами в своих возрастных категориях стали:
– в виде "сила" ивановец Сергей Мокеев, сделавший 141 рывок гири;
– в виде "гибкость" (наклон с гимнастической скамьи) Иван Сиротин показал результат 26 см, Юлия Ермакова – 34 см, а Сергей Мокеев – 27 см;
– в виде "скорость" (бег 30 метров) Алена Чувакова установила рекорд в 4.6 секунды.

Команда города Иванова получила золотые медали, дипломы и кубок. Также на фестивале состоялась церемония вручения знаков отличия ГТО школьникам, студентам, взрослому населению, ветеранам и пенсионерам. Награды получили и победители Фестиваля ГТО "Дух в движение" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

Известно.ру писал, что в Ивановской области впервые пройдут международные соревнования по зимнему плаванию. Ивановский каратист завоевал серебро на Первенстве России.

Теги: соревнования гто Иваново спорт