°
18+

"Кубок Золотого кольца" по тхэквондо завоевали ивановские спортсмены

13 декабря 2023 09:36 Ирина Берегова

В Иванове прошел XXIV Открытый турнир по тхэквондо на "Кубок Золотого кольца России", по итогам которого юные единоборцы из городской спортшколы № 7 завоевали главную награду, сообщила администрация города Иваново.

Соревнования проходили во Дворце игровых видов спорта, в турнире приняли участие более 700 спортсменов из 12 регионов России. В течение двух дней сразу на четырех кортах спортсмены боролись за медали.

"В итоге в общекомандном зачёте команда МБУ ДО СШ № 7 завоевала первое общекомандное место и забрала командный кубок "Золотого кольца России", ‒ говорится в сообщении.

В составе команды муниципальной спортшколы № 7 города Иваново выступали как опытные спортсмены ‒ члены сборной команды России, призеры всероссийских соревнований, так и ребята, для которых это были первые в жизни соревнования.

Известно.ру писал, что ивановские тхэквондисты стали призерами Всероссийских соревнований ВТ "Патриот".