27 апреля 2024 10:06
Погода
°
Погода
18+

В День защитника Отечества в Иванове состоялось возложение цветов к мемориалу Героям фронта и тыла

23 февраля 11:32 Иван Тимофеев

В пятницу, 23 февраля, в Иванове возложили цветы к мемориалу Героям фронта и тыла. Церемония была приурочена к Дню защитника Отечества. 

В мероприятии приняли участие глава региона Станислав Воскресенский, руководители силовых структур, командиры воинских соединений, представители органов власти, общественники и участники молодёжных патриотических объединений.

Гимн России на церемонии исполнил военный оркестр 98-й гвардейской дивизии ВДВ.

Праздничные мероприятия к 23 февраля запланированы по всей области. Дню защитника Отечества посвящены концерты, спортивные турниры, встречи с участниками СВО и ветеранами. В образовательных учреждениях региона прошли уроки мужества.

«Жители Ивановской области продолжают славные традиции своих предшественников: бойцов Красной Армии, воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», - говорится в сообщении правительства региона.

 В области дислоцированы крупные соединения ВДВ, РВСН и военно-транспортной авиации, действует более 50 ветеранских организаций, которые объединяют в своих рядах более 20 тысяч человек.

Военнослужащие региона участвуют в специальной военной операции, многие отмечены высокими государственными наградами. Погибшим при выполнении боевых задач ивановским десантникам Владимиру Зозулину, Александру Макарову и Андрею Мосину Президент России присвоил звание Героев России.

Как уже сообщал Известно.ру, в канун праздника губернатор Станислав Воскресенский встретился с командиром 98-й дивизии, генерал-майором Евгением Тонких и передал  поздравления и слова благодарности находящимся на передовой бойцам. 

Теги: армия Станислав Воскресенский специальная военная операция