28 апреля 2024 18:38
Погода
°
Погода
18+

Директор "Шуйских ситцев" Анна Богаделина получила награду Всероссийского женского форума

5 марта 17:56 Ольга Петрова

На Всероссийском женском форуме, который проходит на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия", гендиректор хлопчатобумажного комбината "Шуйские ситцы" Анна Богаделина получила награду в номинации "Сохранение традиций". Вручил награду и поздравил Анну Богаделину с предстоящим Международным женским днем замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров. 

"Когда-то именно ситценабивные фабрики на 260% выросли в экспорте, убив в том числе французскую и бельгийскую промышленность. Надо бы это повторить", − сказал замминистра, вручив директору "Шуйских ситцев" награду и букет цветов. 

Анна Богаделина отметила, что для нее это очень большая честь, поблагодарила всех своих близких, коллег, друзей за поддержку.

"Очень разные были времена, но мы всегда были вместе. У нас нет другой судьбы – только Россия", − подчеркнула Богаделина. 

Всероссийский женский форум на ВДНХ проходит впервые, одним из главных инициаторов его проведения выступил Совет Федерации. Главная тема – "Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию". К участницам на открытии форума по видео обратился президент России Владимир Путин. 

Центральным мероприятием форума стала торжественная церемония награждения лауреатов премии "По зову женского сердца", которую учредили Совет Федерации и Государственный фонд "Защитники Отечества". Лауреатами стали десять женщин из российских регионов.

Валентина Матвиенко пригласила всех лауреаток приехать в Санкт-Петербург на Евразийский женский форум, который состоится этой осенью. 

Известно.ру писал, что в конце января гендиректор ХБК "Шуйские ситцы" Анна Богаделина получила благодарность председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко за большой вклад в развитие проектной деятельности Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ) и координацию проекта "Женщины в легкой промышленности".

Теги: награда Форум шуйские ситцы традиции промышленность