Менеджеры по маркетингу, специалисты по персоналу и доктора на собеседованиях чувствуют себя максимально уверенно, показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения из Иванова.
"Среднестатистический ивановец определил свой уровень уверенности на интервью при трудоустройстве на 4,1 балла из 5. Уровень уверенности в себе как специалисте растет с возрастом и увеличением размера доходов опрошенных", – говорится в сообщении.
Среди представителей распространенных профессиональных групп увереннее всего на собеседованиях ощущают себя маркетологи (4,1 балла), врачи и эйчары (по 4 балла). Менее других уверены в себе дизайнеры (3,6 балла), секретари и операторы кол-центров (по 3,3 балла).
Известно.ру писал, что 60% ивановских работодателей поддерживают запрет на разглашение зарплат.