27 апреля 2024 11:19
Погода
°
Погода
18+

Во вторник баскетболистки "Энергии" проведут домашний матч 1/8 финала Суперлиги

25 марта 20:05 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки начинают свои выступления в плей-офф чемпионата России в женской Суперлиги. В первом матче 1/8 финала они дома примут ногинский "Спартак". Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

В плей-офф команда пробилась после успешного выступления во втором раунде регулярного чемпионата в Иваново: на своей площадке оранжево-черные победили во всех четырех поединках группы и стали девятыми. Подмосковный коллектив расположился в таблице на строчку выше. За "Спартак" по-прежнему выступают три бывшие баскетболистки "Энергии": это ивановская воспитанница Ксения Чернова, Мария Лиханова и Вероника Михалёва.

"В рамках регулярного чемпионата мы ни разу не смогли обыграть ногинскую команду. В плей-офф всем нам хочется взять у нее реванш. Все девочки серьезно настраиваются на борьбу, - отметил Снигирёв. - То, что "Энергия" впервые после возвращения в Суперлигу вышла в плей-офф - большой плюс. Но мы не хотим останавливаться на достигнутом! Считаю, что пройти "Спартак" и пробиться в восьмерку сильнейших команде по силам".

Трагические события в "Крокус Сити Холле" сказались на проведении ближайшей встречи "Энергии". Перед ее началом в память о жертвах теракта будет объявлена минута молчания. На игре не будет привычной развлекательной программы (конкурсов и лотерей) и выступлений танцевальной группы поддержки клуба. Однако болельщики смогут бесплатно прийти и поболеть за ивановок. 

Поединок начнется во вторник в 18:30 во Дворце игровых видов спорта. 30 марта команды проведут ответную игру в Ногинске. По итогам двух поединков победитель пары выйдет в 1/4 финала.

В субботу матч футболистов "Текстильщика" против пятигорского "Машука-КМВ" после совершения теракта в Подмосковье был перенесен на более поздний срок.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт