27 апреля 2024 15:41
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" победила "Ставропольчанку-СКФУ" в заключительном матче второго раунда Суперлиги

19 марта 09:05 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки завершили свои выступления в домашнем раунде чемпионата женской Суперлиги. В своем заключительном матче они одолели "Ставропольчанку-СКФУ" со счетом 88:65. Об этом "Известно.ру" сообщила наставница "Энергии" Елена Ворожцова.

В рамках раунда в Иванове прошли встречи в группе за девятое место. В первых трех поединках оранжево-черные во дворце игровых видов спорта уверенно победили новочеркасский "Платов" (101:47), ростовский "Пересвет-ЮФУ" (91:72) и "Казаночку" (72:52). Успех в четвертой игре гарантировал "Энергии" победу в группе и девятое место в таблице. Несмотря на усталость, команда уверенно одолела баскетболисток из Ставрополя. Самой результативной у ивановок стала Екатерина Кузнецова, набравшая 25 очков, а центровая Екатерина Жигилий к своим 15 очкам приплюсовала 11 подборов и 8 передач.

"В рамках раунда нам пришлось играть четыре дня подряд без выходного. Все матчи были крайне ответственными: с соперниками нельзя было расслабиться даже на одну секунду. Спасибо девочкам за труд и терпение! - отметила Ворожцова. - В заключительной игре команде приходилось непросто: на площадке у нас возникали провалы. Но мы справились с ними и сделали счет на табло в нашу пользу"

Встречи второго раунда в Иванове завершатся сегодня. В заключительный день турнира хозяйки площадки уже не сыграют. "Энергия" вышла в 1/8 финала с девятого места. В первом раунде плей-офф она в двух матчах сразится с ногинским "Спартаком", ставшим в регулярном сезоне восьмым. Первый поединок состоится во вторник, 26 марта, во Дворце игровых видов спорта. 30 марта команды вновь встретятся в Подмосковье.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт