27 апреля 2024 10:58
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" победила "Казаночку" и вышла на девятое место в Суперлиге

18 марта 08:00 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки одержали третью победу подряд в рамках домашнего второго раунда чемпионата Суперлиги. Во Дворце игровых видов спорта оранжево-черные оказались сильнее "Казаночки" со счетом 72:52. Об этом Известно.ру рассказала наставница "Энергии" Елена Ворожцова.

Именно матч с коллективом из Татарстана был ключевым для ивановок в группе. Перед началом встречи соперницы шли на девятом месте в таблице, но в случае своего успеха "Энергия" обгоняла бы их. Первая половина поединка прошла в нервной борьбе с большим количеством фолов. "Энергия" смогла уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом (44:38). Решающей стала третья четверть, в которой дружина Ворожцовой вчистую переиграла гостей (21:9) и решила все вопросы о победителе. В концовке же хозяйки удержали свое преимущество.

"Команда показала хорошую игру. Девочки – молодцы! Но расслабляться нам пока рано, – отметила Ворожцова. – В понедельник будем играть четвертый день подряд. Встреча со "Ставропольчанкой-СКФУ" также будет крайне важной для нас. Главное, чтобы к ее началу баскетболистки смогли восстановиться".

Самой результативной у оранжево-черных стала оформившая дабл-дабл Екатерина Жигилий (15 очков + 11 подборов). 12 очков и 9 подборов на счету Валерии Петровой.

В предыдущих поединках раунда "Энергия" дома уверенно обыграла новочеркасский "Платов" (101:47) и ростовский "Пересвет-ЮФУ" (91:72). Команда вышла на девятую строчку в таблице. В случае успеха в заключительном матче над ставропольским коллективом, она в 1/8 финала встретится с ногинским "Спартаком" (восьмое место).

Встреча со "Ставропольчанкой-СКФУ" начнется сегодня в 18:30 во Дворце игровых видов спорта. Болельщики смогут посетить ее бесплатно.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт