30 апреля 2024 12:46
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет бесплатная лекция о декоре городской архитектуры

4 апреля 08:30 Виктория Гущина

В пятницу, 5 апреля, в арт-резиденции Александра Панкратова в городе Иваново пройдет лекция "Декор в ивановской архитектуре середины ХХ века", сообщили организаторы. Ее проведет сотрудник музея камня "Литос КЛИО" и педагог центра образовательных трендов "О'мега" Сергей Беляков.

"К сожалению, сейчас уникальные элементы декора зачастую находятся в плачевном состоянии. Что-то рушится, что-то отваливается. Не помогает даже реставрация. Цель лекции − рассказать о тех элементах, с которыми работают участники проекта "Город: взгляд изнутри" и привлечь внимание к их сохранению и восстановлению", – говорится в сообщении.

Лекция начнется в 17:00. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Арт-резиденция Александра Панкратова запустила проект "Город: взгляд изнутри" в феврале 2024 года. Каждую неделю по средам и пятницам в арт-резиденции проходят бесплатные мастер-классы по созданию рельефных моделей из керамики и гипса, а также экскурсии по городу.

Известно.ру писал, что арт-резиденция Александра Панкратова переехала в просторное здание на улице Шестернина в 2023 году по льготной аренде от администрации Иванова. 

Теги: архитектура образование история общество культура