30 апреля 2024 19:57
Погода
°
Погода
18+

Фермеры из Ивановской области представят продукцию на Международной выставке-форуме "Россия"

9 апреля 17:34 Мария Седова

"Пучежский сыродельный завод" и "Шуйские ягоды" представят свои изделия на продуктовой ярмарке в павильоне № 48 ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия" с 9 по 12 апреля, сообщает областное правительство. 

"Пучежский сыродельный завод" специализируется на выпуске копчёного колбасного сыра, твёрдых сычужных сыров – "Пармезан", "Грюйер", "Пучеж премиум", мягких сыров "Кавказский" и "Кавказский" с добавками. Не так давно на предприятии запустили линейку итальянских сыров и сыров из козьего молока", – говорится в сообщении. 

Всего сейчас предприятие выпускает порядка 40 наименований продукции, которая уже отмечена наградами международных выставок. 

Фермерское хозяйство "Шуйские ягоды" специализируется на выращивании свежих десертных ягод и их переработке. Заложены ягодные плантации жимолости, клубники, малины, красной смородины и крыжовника. 

"Из своих ягод производят более 60 наименований продукции. На продуктовой ярмарке на ВДНХ "Шуйские ягоды" представляют нектары, соки, варенье, конфитюры, протертые и томленые ягоды с низким содержанием сахара, с сиропом топинамбура, а также мармелад и пастилу", – добавляет облправительство. 

Известно.ру писал, что в минувшие полгода на продуктовую ярмарку Международной выставки-форума "Россия" приехали и представили продукцию около 400 фермеров из 89 регионов, каждую неделю состав участников меняется. Фермеры привозят сыры и молочную продукцию, колбасы и деликатесы, варенье, мед и другие сладости.

Теги: выставка-форум "Россия" общество сельское хозяйство