30 апреля 2024 12:59
Погода
°
Погода
18+

Шесть добровольческих проектов Ивановской области победили на Всероссийском конкурсе "Регион добрых дел"

16 апреля 10:41 Мария Седова

В 2024 году в Ивановской области пройдут шесть добровольческих проектов, которые победили во Всероссийском конкурсе "Регион добрых дел", сообщает областное правительство. 

По итогам конкурсного отбора в 2023 году Ивановская область получила субсидию в размере более 9 млн рублей. "Эти средства направят на развитие региональной системы добровольчества, вовлечение граждан в волонтёрскую деятельность, а также поддержку проектов и мероприятий добровольческой направленности", - говорится в сообщении. 

Гранты получат шесть проектов - "Особенный футбол", организация регионального конгресса добровольцев, добровольческие стажировки для студентов "Делись добром", "Добро. Центр", проект по обучению оказанию первой медицинской помощи "Путь Мужества: ВРЕМЯ-Ч!" и инициатива в сфере социализации молодых инвалидов "Роза ветров".

Известно.ру писал, что конкурс "Регион добрых дел" проводится ежегодно в рамках направления "Росмолодёжь. Добро". В 2023 году участие в конкурсе приняли 72 региона России. Победителями стали 24 субъекта, среди которых Ивановская область.

 

Теги: добровольцы общество