4 мая 2024 07:53
°
18+

Ивановский волейбольный "Текстильщик" в финале чемпионата России в пяти матчах одержал две победы

21 апреля 15:41 Андрей Бобровицкий

В Обнинске Калужской области в воскресенье, 21 апреля, завершился первый тур финала Высшей лиги "Б" среди мужских команд. Ивановская команда смогла победить лишь дважды – у соперников, занявших более низкие позиции на регулярном этапе.

Как сообщал Известно.ру, "Текстильщик" начал финал с поражения от главного фаворита, "Дагестана" – 0:3. Потом уступил и хозяевам площадки – 2:3. В третий день ивановцы одолели "Динамо-МГТУ" из Майкопа – 3:1.

В субботу, 20 апреля, "Текстильщик" встретился с воронежским "Кристаллом-Черкизово". Поединок получился напряженным и закончился победой ивановских волейболистов – 3:2 (25:22, 18:25, 22:25, 25:22, 17:15). Как отметил пресс-атташе клуба Александр Изосимов на странице "Текстильщика" "ВКонтакте", победа была добыта на характере, ивановцы проявили волю к победе.

Напряженным получилась и первая половина поединка против "Грозного" 21 апреля. Первую партию "Тектстильщик" уступил 27:29, вторую выиграл с редким счетом 33:31. Однако дальше чеченские спортсмены смогли переломить ситуацию – 17:25 и 19:25.

С 3 по 8 мая в дагестанском Каспийске состоится второй тур финала Высшей лиги "Б". Ивановцы по-прежнему занимают четвертое место, отрыв от призовой позиции у дебютантов турнира большой.