27 июля 2024 03:23
°
18+

София Короткова из Иванова заняла 3-е место на первенстве России по боксу среди девушек

21 мая 10:25 Марина Москалева

Ивановка София Короткова заняла 3-еиместо на первенстве России по боксу среди девушек, которое прошло с 11 по 19 мая в городе Чехов Московской области. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

В турнире принимали участие 209 девушек из 58 регионов страны.

Ученица спортшколы № 7, воспитанница тренера Дениса Акулова София Короткова в поединке за 3-е место победила соперницу из Свердловска. Но в полуфинале уступила победителю первенства России 2024 года и призерке прошлого года из Красноярска.

По итогам соревнований София вошла в юношеский состав сборной России по боксу.

К соревнованиям ее готовили тренеры: Д.К. Акулов, А.Е. Шевелев, Е.Н. Зайцев.

Известно.ру писал, что пять воспитанников спортшколы № 7 из Иванова стали призерами чемпионата России по всестилевому карате, который проходил с 13 по 16 мая в Орле. А тхэквондисты школы привезли золото, серебро и бронзу с "Кубка Рязанского Кремля".