19 сентября 2024 04:12
°
18+

На Всероссийских соревнованиях "Кубок Орла" ивановские каратисты завоевали 9 медалей

16 сентября 15:56 Марина Москалева

На Всероссийских соревнованиях "Кубок Орла", которые прошли в минувшие выходные в городе Орле и открыли соревновательный сезон в этом учебном году, ивановские каратисты завоевали 9 медалей, сообщает пресс-служба мэрии.

В турнире приняли участие около 950 спортсменов из 32 регионов России.

В команде Ивановской области золото завоевали Кирилл Болдин (в возрастной категории 14-15 лет, весом до 57 кг) и Артем Болдин (в возрастной категории 12-13 лет, весом до 45 кг).

Серебро заработали Егор Сидоров (возрастная категория 14-15 лет, вес до 57 кг) и Дмитрий Чумаков (возрастная категория 12-13 лет, вес до 55 кг).

Бронзовыми призерами стали Ильхам Амашов (среди мужчин, вес до 75 кг), Егор Рогозин (мужчины, вес до 60 кг), Иван Соколов (возрастная категория 16-17 лет, вес до 68 кг), Андрей Орлов (возрастная категория 16-17 лет, вес до 55 кг), Богдан Лебедев (возрастная категория 16-17 лет, вес до 55 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Евгений Болдин, Амиран Рухая, Игорь Иванчихин, Интигам Рагимов и Фарид Нуриев.

На следующей неделе команда примет участие во Всероссийских соревнованиях "Петербургская осень".

Известно.ру писал, что в августе ивановские каратисты привезли с чемпионата и первенства ЦФО в Брянске 20 медалей.