Семь из 10 ивановцев уже планируют отпуска на 2025 год, показал опрос сервиса SuperJob. В нем приняли участие экономически активные граждане из Иванова, имеющие постоянную работу.
"Большинство ивановцев, а именно 73%, уже составили планы на отпуск в 2025 году. 49% собираются брать отпуск летом, каждый десятый – весной, 9% – осенью, а 5% – зимой. 14% граждан не имеют особых предпочтений и будут отдыхать по графику, составленному отделом кадров", – говорится в сообщении.
Женщины чаще мужчин выбирают отдых летом и весной. Мужчины же чаще женщин не имеют конкретных пожеланий по дате отпуска и предпочитают следовать установленному графику.
"Респонденты в возрасте до 34 лет и горожане от 35 до 44 лет чаще планируют летний отпуск. Опрошенные с зарплатой до 50 000 рублей чаще тех, кто зарабатывает больше, делились планами на весенний отдых (14%). Респонденты с зарплатой свыше 100 000 рублей чаще других выбирают отдых в зимнее время (8%)", – говорится в итогах опроса.
Известно.ру писал, что каждый четвертый ивановец считает, что идеальный отпуск должен длиться больше месяца.