27 апреля 2025 17:06
Погода
°
Погода
18+

Кинешемцы могут пройти диспансеризацию прямо на центральной площади

14 октября 2024 14:05 Николай Мантуров

До конца октября по выходным в Кинешме горожане могут пройти диспансеризацию на передвижном мобильном комплексе, который запаркован на пл. Революции, сообщает горадминистрация. 

"Все желающие могут бесплатно сдать анализ крови, мочи и кала, пройти ЭКГ и ФГ-обследования, измерить внутриглазное давление, женщин осмотрит опытная акушерка", – говорится в сообщении.

Врачи рекомендуют всем гражданам с 18 до 40 лет проходить диспансерный осмотр как минимум раз в три года, а с 40 лет – ежегодно. По информации кинешемской ЦРБ, скрининг позволяет выявить многие заболевания на ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно, и предотвратить развитие серьезных осложнений, связанных с имеющимися заболеваниями.

Мобильный комплекс работает по субботам и воскресеньям до 27 октября с 9:00 до 14:00 по адресу: г. Кинешма, площадь Революции, 1/5 (около кафе "KFC"). При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. В аптечной таре можно принести утреннюю порцию мочи и кала. Прийти на голодный желудок.

В одном из "кабинетов на колесах", там же на площади, кинешемцы могут сделать прививку от гриппа.

Теги: мобильный комплекс диспансеризация медицина здравоохранение здоровье