Техническое двухполосное движение по новому мосту через Уводь в Комсомольском районе открылось в воскресенье, 1 декабря, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Подрядчику осталось покрасить пролеты, укрепить откосы и поставить фильтры в очистные сооружения.
"В рамках капитального ремонта заменены опоры и пролетные строения моста, устроена ливневая канализация и очистные сооружения, установлено перильное и барьерное ограждение, обустроен технический тротуар, произведены работы по укладке выравнивающего слоя из бетона и гидроизоляции, заасфальтирован сам мост и подходы к нему", – пишет пресс-служба.
Протяженность моста – 39 метров, а с учетом подходов – 194 метра.
Ранее в этом году капитально отремонтировали четыре моста: через реку Палешка в Палехе, через Ирмес в Гаврилово-Посадском районе, через Вязьму в Лежневском районе и через реку Сахта в Ильинском районе.
Также сейчас идет строительство нового моста через реку Чернавка на дороге Авдотьино – Беляницы – Курьяново.