20 апреля 2025 03:54
Погода
°
Погода
18+

 В Кинешме пройдут "Марш-бросок" и кросс "Тропой разведчика"

23 марта 12:14 Марина Москалева

11 мая  в  Кинешме на территории парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы состоится традиционный "Марш-бросок" памяти Героя России Владимира Зозулина и легкоатлетический  кросс "Тропой разведчика" памяти кавалера Ордена Мужества Александра Долькина. Инициатива их проведения принадлежит Кинешемскому районному отделению Ивановской областной общественной организации "Союз десантников", сообщает администрация г. Кинешма в "ВКонтакте".

Мероприятие обычно собирает сотни спортсменов и любителей бега. "В Год защитника Отечества и в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне расширен перечень возрастных групп участников как среди юношей, так и среди мужчин и женщин", – говорится в сообщении.

Кросс пройдет на дистанциях 1, 2 и 3 километра. Участники "марш-броска" пробегут 6 километров с рюкзаком весом 5 килограмм.

Победители и призеры соревнований получат медали и призы "Союза десантников". Предусмотрены спецпризы. За установленные рекорды в кроссе и марш-броске победителям вручаются сертификаты от магазина "Факелспорт" на 3000 и 8000 рублей соответственно.

Известно.ру писал, что в Иванове спортсмены выйдут на забег по сбору мусора. Традиционный субботний старт "Дай 5 Иваново" 22 марта клуб Run4Fun_iv37 проведет в формате плоггинг-забега

Теги: кинешма спорт