В Родниках прокуратура выявила факт ненадлежащего содержанияобщего имущества многоквартирного дома. Проверке предшествовало обрашение местного жителя.
Проверяющие установили, что в доме на улице 60 лет Октября, где живет заявитель, повреждены температурные швы на фасадах, подвал затоплен водой, а по отмостке дома поползли трещины.
"В нарушение закона управляющая компания не принимала необходимых мер к приведению общего имущества дома в надлежащее состояние", – отмечает надзорный орган.
Прокурор района внес в УК представление об устранении нарушений и возбудил административное дело. Управляющей компании был назначен штраф в 125 000 рублей.
"Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района", – заверили ведомстве.
Ранее Известно.ру писал, что в Комсомольском районе прокуроры заставили администрацию провести капремонт дома вне очереди.