25 апреля 2025 19:42
Погода
°
Погода
18+

В Комсомольском районе прокуроры заставили администрацию провести капремонт дома вне очереди

17 марта 13:46 Николай Мантуров

В Комсомольском районе прокуратура заставила администрацию провести капремонт кровли многоквартирного дома вне очереди. Чиновники игнорировали просьбу жителей больше года, сообщает прокуратура.

Жители с. Писцово обратились к прокурору Ивановской области Андрею Жугину во время личного приема в Комсомольском районе. Их дом (на ул. Комсомольская) стоял в программе капремонта на 2027 год, но ремонт кровли требовался срочно. Жители обивали пороги местной и районной администраций с ноября 2023 года с просьбой перенести ремонт на более ранние сроки.

"В нарушение закона в течение длительного времени не было организовано комиссионное обследование многоквартирного дома, необходимые для принятия решения о переносе сроков ремонта материалы не направлены в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области", – говорится в сообщении.

Поэтому в администрацию Писцовского сельского поселения и в управление по вопросу развития инфраструктуры администрации Комсомольского района прокуратура внесла представления.

"В настоящее время капитальный ремонт крыши многоквартирного дома выполнен в полном объеме, работы приняты", – сообщает прокуратура.

Теги: прокуратура капремонт ЖКХ