В региональном фонде капремонта (ФКР) двое работают за троих: дефицит кадров составляет 30%. Эта информация озвучена на рабочем совещании ФКР с представителями департамента ЖКХ при обсуждении ключевых вопросов и путей их решения.
"Исполняющий обязанности генерального директора фонда Егор Козлов отметил, что организация испытывает нехватку персонала – дефицит составляет 30%, – говорится в сообщении. – Однако текущие задачи выполняются без сбоев благодаря перераспределению нагрузки. Ведется активный поиск новых сотрудников".
В настоящее время идет активная подготовка к "расторговке", внесены изменения в аукционную документацию в соответствии с федеральным законодательством, уже объявлены конкурсы по 12 лотам, особое внимание уделяется срокам выполнения этапов работ в договорах.
"Одной из главных тем стало обсуждение дома, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Мякишева, д. 4А, где имеются судебные решения в отношении Фонда, – говорится в сообщении. – Совместно с прокуратурой, ГЖИ, и УФССП Фондом разработана дорожная карта по исполнению судебного решения. В настоящее время ведется претензионная работа с подрядчиками, проводятся ремонтные работы по гарантийным обязательствам".
Фонд призывает жителей Ивановской области активно участвовать в обсуждении вопросов капремонта и своевременно обращаться за разъяснениями.
Известно, что жительница дома на ул. Мархлевского пытается через суд обязать региональный фонд капремонта устранить недостатки капремонта крыши и о взыскать материальный ущерб, а прокуратура, выявив коррупционную составляющую, требует признать 21 договор с двумя подрядчиками на капремонт домов недействительными и вернуть в фонд капремонта более 340 млн рублей.
Суд продлил срок содержания под стражей директору департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области до 8 мая.
ФКР планирует к середине лета заменить 6 лифтов в трех ивановских домах. В Ивановской области в реестре числится 2385 лифтов, 1121 из них отработал назначенный срок службы.
В конце февраля региональный ФКР возглавил "особист" Егор Козлов.